В школе №446 Колпинского района ученики пожаловались на «остывшие каши»

В школе №446 Колпинского района ученики пожаловались на «остывшие каши»

В школе №446 Колпинского района учащиеся пожаловались на остывшие завтраки от комбината «Артис-Детское питание». 

Родители учащихся школы №446 в Колпино рассказали, что дети жалуются на остывшие каши. По их словам, работники школьной столовой расставляют порции заранее, и к приходу детей блюда успевают остыть.

Отметим, что температуру блюд, предлагаемых ученикам, в обязательном порядке замеряют именно перед тем, как накрыть на столы. Это означает, что в контрольной документации, где фиксируется температура подачи блюд, она будет в норме. Однако к моменту фактического прихода детей еда уже остывает.

Сообщения от родителей в очередной раз указывают, что у «Артис-Детское питание» могут иметься проблемы с персоналом. Так, СМИ неоднократно обращали внимание, что комбинат начал экстренно набирать на работу сотрудников после того, как выиграл большое количество госконтрактов на поставки питания в школы Приморского и Кировского районов. 

По всей видимости, с аналогичными проблемами «Артис» столкнулся и в Колпинском районе. На это указывают жалобы родителей учеников школы №460 в Шушарах. Законные представители детей в ходе родительского контроля выявили нехватку персонала у комбината. 

Исходя из вышеприведенной информации можно сделать вывод, что «Артис» после получения новых госконтрактов на обслуживание школ и детских садов мог столкнуться с нехваткой персонала. В пользу этой версии также говорит интервью одного из бывших поваров компании. Мужчина рассказал, что ему приходилось совмещать обязанности из-за нехватки персонала. 

В сложившейся ситуации родителям необходимо добиваться от надзорных органов организации проверки в тех учебных заведениях, где были зафиксированы проблемы с персоналом. Только таким образом можно улучшить качество питания детей, пока они находятся на учебе.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.