Смольный занизил сроки строительства школы и детсада в Юнтолово

Смольный занизил сроки строительства школы и детсада в Юнтолово

В Юнтолово планируют построить детский сад и школу. Госстройнадзор уже выдал соответствующие разрешения, но сроки строительства вызвали у журналистов вопросы.

Учебные учреждения должны появиться вблизи Ивинской улицы и Юнтоловского проспекта. Школа рассчитана на 825 детей, детсад – на 200 человек. Оба здания собираются оборудовать бассейнами, пандусами и лифтами. 

В сроках сдачи заявлен 2023 год. Школу планируют построить в июле, а детский сад – в марте. Само строительство, исходя из плана, начнется в 2022 году. Фундамент обычно закладывают в конце весны и летом.

По нормативам, строительство двухэтажного здания детсада с бассейном занимает чуть больше года – 13 месяцев. Типовую школу, согласно этим данным, возводят минимум полтора года (не менее 18 месяцев). Все это с учетом средних цен на стройматериалы и нормальных климатических условий. Так что 2023 год не получается даже по самым оптимистичным подсчетам.

СМИ предполагают, что команда губернатора Беглова намеренно занижает сроки, чтобы вызывать позитивное отношение местных жителей к градоначальнику. Не исключено, что это связано с недавними провалами в транспортной сфере (транспортная реформа, разорение «Метростроя») и некачественной уборкой снега.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.