«Молодой Петербург» чистил Невский район от снега вместо дворников

Циклон «Бенедикт» засыпал Петербург снегом, и город второй день подряд в часы пик стоит в 10-балльных заторах. Смольный вновь провалил чистку улиц и дворов. Чтобы указать городским властям на плохую уборку, активисты движения «Молодой Петербург» использовали большой сугроб на Октябрьской набережной, написав на нем красной краской «куча Беглова». Об этом пишет Telegram-канал «PROтест».

Общественники также вычистили дороги, тротуары и подходы к подъездам близлежащих домов. Активисты фактически выполнили работу коммунальных служб. Горожане жалуются, что снегоуборочной техники нигде не видно, как и дворников. При этом осадки шли всю ночь. Утром 30 ноября петербуржцы столкнулись с множеством проблем по пути на работу. Люди пробирались к остановкам транспорта через огромные сугробы, город намертво сковали транспортные заторы.

Горожане, помогавшие активистам «Молодого Петербурга» чистить снег, поблагодарили их за помощь и посетовали, что нынешнее руководство Северной столицы плохо справляется с уборкой. Одна женщина привела в пример столицу, где улицы и дворы всегда оперативно чистят. При этом она добавила, что губернатор Беглов откровенно провалил подготовку к зиме и фактически не справился со своими обязанностями.

Осенью градоначальник сказал, что Петербург готов к зиме. Однако утро 30 ноября продемонстрировало горожанам реальную цену этому заявлению. Техника вышла на улицы города лишь после обеда. Вдобавок петербургский комитет по транспорту попросил горожан отказаться от передвижения на личных автомобилях на период снегопадов, что вызвало бурную критику в соцсетях.

Активисты «Молодого Петербурга» еще в октябре усомнились в словах Беглова о готовности города к зимнему периоду.

Источник: Telegram-канал «PROтест»


Фото: t.me/livePROtest

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.