Смольный проигнорировал еще один снегопад в Петербурге к возмущению горожан

Смольный проигнорировал еще один снегопад в Петербурге к возмущению горожан

Пришедший вслед за «Бенедиктом» циклон «Даниэль» осложнил ситуацию на дорогах Санкт-Петербурга. Только за субботу, 4 декабря, зарегистрированы десятки аварий на крупнейших магистралях Северной столицы. Причиной ДТП в большинстве случаев были плохая работа коммунальщиков и отсутствие снегоуборочной техники.

Так, на Софийской улице сначала занесло внедорожник на скользкой дороге, а затем, неподалеку от пересечения с улицей Салова, два легковых автомобиля, которые оказались на разделительной полосе. Схожие аварии произошли на Приморском шоссе и Малоохтинской набережной, где в занос попали Renault и Hyundai Solaris. 

Участники популярного сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» возмутились, что власти Санкт-Петербурга проигнорировали обрушившийся на город снегопад. Люди назвали непростым испытанием передвижение по Северной столице, улицы которой никто не убирает. 

Еще осенью губернатор Александр Беглов рапортовал о том, что город полностью готов к зиме. По словам градоначальника, в случае необходимости на улицы будут выведены 1700 единиц снегоуборочной техники. Первые метели показали обратное: петербуржцы 1 декабря добирались до работы через пробки и снежное месиво, причем, многие пешком, потому что не рискнули в таких условиях сесть за руль.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.