В службу 122 поступило более пяти миллионов звонков

В службу 122 поступило более пяти миллионов звонков

С момента создания в апреле 2020 года Единая региональная информационная служба 122 получила более 5 миллионов звонков. В среднем в день поступает почти 29 тысяч звонков. 22 ноября 2021 года было зафиксировано максимальное количество звонков - 69665. В целом за ноябрь на операторов поступило более 549 тысяч звонков для вызова врача на дом, более 241 тысячи - на вакцинацию и около 72 тысяч - по предварительной записи на прием к врачу.

«За каждым звонком в службу стоит конкретный человек. Его запрос или обращение необходимо максимально быстро и полно отработать. Работа по улучшению качества приема заявок ведётся постоянно», – подчеркнул губернатор Александр Беглов. 

Он отметил, что наиболее популярными сейчас являются вызовы на дом, приемы к врачам-специалистам, в том числе для вакцинации от коронавирусной инфекции.

Все обращения в службу 122 фиксируются в электронном дневнике и передаются в поликлиники в режиме реального времени. Кроме того, услуга предусматривает оформление заявки на вызов врача на дом. Дальнейшую обработку заказов, как и прежде, проводят поликлиники и другие медицинские учреждения. Вы можете оставить заявку на вызов врача в любое время, не дожидаясь утра понедельника - операторы записывают эти звонки 24 часа в сутки.


Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.