Искусство умолчания: о чем не сказал Беглов в поздравлении с Днем Конституции

Искусство умолчания: о чем не сказал Беглов в поздравлении с Днем Конституции

Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с праздником Дня Конституции. Глава региона отметил, что основной закон стал фундаментом развития общества, однако умолчал о том, какие статьи нарушаются в Северной столице.

Основной закон страны, а именно Конституция, четверть века назад заложил основы развития новой России, укрепив ее суверенитет и единство народов. Именно на этом в своей пламенной речи акцентировал внимание губернатор Александр Беглов. 

«Отмечая его, мы ясно осознаем ответственность каждого гражданина за судьбу нашей Родины. И ответственность государства за безопасность и благополучие нашего многонационального народа», — сказал градоначальник.

Правда, судя по происходящему в Петербурге, Смольный не в состоянии обеспечить гарантированные права и свободы граждан. 

Так, нарушения прослеживаются в статье 29 Конституции РФ, которая провозглашает, что «каждому гарантируется свобода мысли и слова». При этом ранее произошел ряд арестов чиновников Смольного, которые раскритиковали политику администрации города и самого губернатора Беглова. Среди них - глава Управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков и экс-глава Калининского района Иван Громов. 

Права граждан на оплачиваемый труд градоначальником также не обеспечиваются. Так, ранее произошел громкий скандал с бывшими работниками обанкротившегося ООО «Метрострой». Экс-сотрудники устроили акцию протеста перед Смольным, чтобы хоть как-то привлечь внимание чиновников к своей проблеме – задержке отпускных и заработных плат. 

Ситуация, которая касается культуры и отдыха, тоже остается неоднозначной. Многотысячные мероприятия, которые поднимают рейтинг губернатора Беглова, проводятся в спокойном режиме. В то время как концертные и клубные события переносятся или на корню отменяются. 

На данный момент каждый петербуржец переживает нечто общее – Александр Беглов не может обеспечить горожанам право на свободу передвижения. Коммунальные службы до сих пор не могут справиться с последствиями циклонов «Бенедикт» и «Даниэль». Город буквально погряз в снегу, пробках и ДТП.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.