Пациенты ковид-стационара в больнице Святителя Луки пожаловались на отсутствие отопления

Пациенты ковид-стационара в больнице Святителя Луки пожаловались на отсутствие отопления

В палате холодно, сквозит из окон, лежать приходится в одежде. Об этом рассказала пациентка ковид-стационара в Калининском районе Клинической больницы имени Святителя Луки Санкт-Петербурга.

Пациенты стационара жалуются в соцсетях на «собачий холод» в палатах. По словам Надежды, персонал больницы выдал только тонкие одеяла, несмотря на постоянный холод из окон палат.

Примечательно, что новый корпус учреждения открыли в начале этого года, несмотря на это горожане лечатся от опасного вируса в условиях, способных усугубить состояние.

«Вымерзаем в ковидной больнице. Просила выдать пальто - дали дополнительное тоненькое одеяло. Медперсонал уговаривает потерпеть. Непонятно на сколько нас хватит. Бедные наши ковидные легкие. От окон дует страшно. Будьте прокляты, кто ставил эти стеклопакеты, и кто принимал их работу. Смертность они точно поднимут», — написала пациентка на странице сообщества «Жители Калининского района».

Она отметила, что соседка по палате все время лежит в головном уборе, чтобы не замерзнуть. Из-за жуткого холода женщина встает только, чтобы поесть. Медбратья в шутку называют ее «господин полковник», из-за папахи, которую она не снимает сутками, с грустной иронией рассказала Надежда.

В конце марта 2021 года новый корпус Клинической больницы имени Святителя Луки осматривал губернатор Александр Беглов. Он восторженно отзывался о быстрых темпах реконструкции. В своей речи градоначальник подчеркнул, что «в больнице все готово к приему пациентов».

Очевидно, что строители сэкономили на стеклопакетах, а из-за некомпетентности чиновников, поторопившихся со сдачей объекта, страдают пациенты, борющиеся с COVID-19 буквально в холоде.

Пользователи сообщества «Жители Калининского района» раскритиковали чиновников и губернатора, закрывших глаза недостаточное качество проведенных подрядчиком работ.

Это не единственное упущение Беглова — СМИ сообщили, что градоначальник так и не сделал реставрацию обветшалой Боткинской больницы, ремонт которой в срок до конца 2021 года  Беглов обещал сделать президенту РФ Владимиру Путину.


Фото: Robert Michael/globallookpress.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.