Петербуржцы критикуют «горные цепи» из грязного снега в центре Петербурга

Петербуржцы критикуют «горные цепи» из грязного снега в центре Петербурга

Не успели убрать огромную снежную кучу с Дворцовой площади, в народе получившую название «пик Бенедикта», как в Петербурге начали появляться новые «хребты». Вместо вывоза на снегоплавильные станции и спецплощадки коммунальщики Смольного сгребают снег прямо на улицах.

Так, внушительные кучи грязного снега появились на Петроградской набережной и Шпалерной улице. С последней открывается хороший вид на Смольный собор. 

«Программа по улучшению привлекательности туризма в Санкт-Петербурге в полном разгаре», - иронично комментируют происходящее в Петербурге в ТГ-каналах. 

Не менее актуальная для Петербурга проблема – коммунальные аварии. С началом холодов в городе по несколько раз в день рвутся теплотрассы и водопроводы. В преддверии отопительного сезона губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности города к зиме. То же самое градоначальник говорил о снегоуборочной кампании.

Однако первые же снегопады застали коммунальщиков врасплох. Петербуржцы помимо снежных завалов и гололеда обращают внимание на свисающие с крыш и карнизов зданий огромные сосульки. Только вчера, 13 декабря, их жертвами стали два человека -  33-летняя женщина и 60-летний мужчина. Их состояние оценивается как тяжелое. 

Петербуржцы дне недели кряду осаждают жалобами соцсети губернатора и профильных комитетов, однако это никак не влияет на качество уборки улиц. Из-за бездействия коммунальных служб горожане запустили петицию на имя Беглова с требованием принять меры, а также попросили в подарок на Новый год нового градоначальника. Об этом сообщили активисты движения «Маяк», на прошлой неделе опросившие тысячи горожан.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.