В ковид-госпиталях Петербурга на лечении остаются почти 6 тысяч человек

В ковид-госпиталях Петербурга на лечении остаются почти 6 тысяч человек

За минувшие сутки в Северной столице выявили 1984 заболевших COVID-19, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Эта же информация подтверждается на официальном портале Смольного.

В ковид-госпиталях Петербурга на лечении остаются почти 6 тысяч человек

Несмотря на небольшое улучшение статистики (в четверг количество больных составило 1992) по заболеваемости, статистика летальных случаев продолжает ухудшаться. Отмечается, что жертвами коронавируса стали 63 человека (против 61 накануне). С начала пандемии всего в Петербурге зарегистрировано около 27,2 тыс. летальных исхода.

Коечный фонд свободен на 34,88%. На лечении в стационарах с подтвержденными COVID-19 и пневмониями находятся 5779 человек. За сутки поступило 448 граждан, 568 находятся в реанимации, 330 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Очевидно, эпидемиологическая обстановка в городе остается критической. При этом еще недавно Петербург выходил на первую позицию в рейтинге регионов по числу суточных заболеваний. Примечательно, что губернатор города Александр Беглов в конце ноября заявлял, что ситуация с распространением эпидемии находится под контролем. Кроме того, как сообщали СМИ, на фоне роста новых случаев коронавируса Смольный начал сокращать коечный фонд.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.