Петербуржцы столкнулись с ростом ДТП после пришедших в город метелей и морозов

Петербуржцы столкнулись с ростом ДТП после пришедших в город метелей и морозов

Вместе с циклоном «Нео» в Петербург вернутся морозы и снегопады. Синоптики предупреждают о гололеде, метелях и сильных порывах ветра. МЧС РФ рекомендует воздержаться от поездок на автомобилях.

Уже сейчас ТГ-каналы сообщают о многочисленных авариях с участием легковых автомобилей, спецтехники и общественного транспорта. На набережной Обводного канала снегоуборочный трактор столкнулся с маршруткой, а на улице Маршала Новикова автобус врезался в легковушку.

В Мурино на пересечении Ручьевского проспекта и Воронцовского бульвара произошла массовая авария, а неподалеку от Нового Оккервиля в кювете оказалась маршрутка №618.

По данным метеорологов, погодная ситуация будет только ухудшаться. Поэтому риск аварий на дорогах вырастет в несколько раз. Подобное было в начале месяца, когда в Петербург пришли снежные циклоны «Бенедикт» и «Даниэль». Тогда только за сутки 8 декабря произошло 57 ДТП.

Сложную ситуацию на дорогах связывают с провалом администрации Александра Беглова при подготовке к зиме. Профильные комитеты Смольного не смогли организовать работу коммунальщиков, а те, в свою очередь – оперативно ликвидировать последствия снегопадов.


Фото: скриншот "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте"

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.