Состоялось открытие нового медицинского центра в Московском районе

Состоялось открытие нового медицинского центра в Московском районе

Жители застроенной территории бывшего завода «Самсон» получат здесь бесплатную базовую медицинскую помощь.

От губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в церемонии открытия Центра «Полис» приняли участие заместитель губернатора Олег Эргашев и глава администрации Московского округа Владимир Ушаков.

Олег Эргашев отметил, что в городе проводится масштабная работа по модернизации первичной медико-санитарной помощи - в этом году стартовала пятилетняя программа с общим объемом финансирования около 21 млрд рублей. В 2021 году в программу было включено 78 поликлиник; в следующем году ремонтные работы запланированы в 81 учреждении.

«Первичная медицинская помощь должна быть доступной. Очень важно, что, помимо вложений государства, в расширении сети амбулаторно-поликлинического звена активное участие принимают частные инвесторы. Открывшийся центр является ярким примером эффективной реализации государственно-частного партнёрства в медицинской сфере», -  отметил Эргашев.

Он отметил, что актуальность развития государственно-частного взаимодействия в сфере первичной медико-санитарной помощи связана со строительством массового жилья в городе. «Социальная инфраструктура новых микрорайонов отстает от расселения жилых домов. Для обеспечения доступности медицинской помощи необходимо развитие системы кабинетов врачей общей практики. Ежегодно на поликлиники и центры общей практики приходится около 50 миллионов посещений.

Центр, открытый на Среднерогатской улице, расположен на территории сформировавшейся активной жилой застройки бывшего завода «Самсон». Он расположен недалеко от места жительства пациентов и рассчитан на обслуживание более 40 000 взрослых в год. Здесь организован прием терапевтов (семейная медицина), врачей-специалистов, лечебные кабинеты, кабинеты медицинской профилактики (профилактики), ультразвуковой и функциональной диагностики.

Открывшийся центр стал 19 центром медицинской компании «Полис», предоставляющей бесплатные медицинские услуги в рамках обязательного медицинского страхования.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.