В Санкт-Петербурге открылось новое общественное пространство - «Точка кипения - Центр Алмазова».

В Санкт-Петербурге открылось новое общественное пространство - «Точка кипения - Центр Алмазова».

Первый в России молодежный медицинский центр станет площадкой для формирования инновационной экосистемы современного биомедицинского образования.

Вице-губернатор Олег Эргашев принял участие в церемонии открытия «Точки кипения - Центр Алмазова». От имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова он поздравил с открытием нового общественного пространства.

Олег Эргашев подчеркнул, что центр является локомотивом многих инновационных направлений, сегодня он осуществляет не только медицинскую и научную, но и образовательную и просветительскую деятельность.

Инновационная научно-образовательная экосистема Центра Алмазова представляет собой динамично развивающуюся структуру, в основе которой лежит трансляционная медицина, интеграция фундаментальных и прикладных исследований в различных областях с предоставлением междисциплинарных специализированных, в том числе высокотехнологичных, помощи и непрерывного образования в области медицины.

«Точка кипения» - новый этап в развитии Центра. Здесь будет создано интерактивное пространство для творческой коллективной работы, где можно будет собрать команду единомышленников, найти экспертов и инвесторов. Вице-губернатор подчеркнул, что партнерство расширяет возможности для инноваций в биомедицинских областях, от стартапов до индустрии здравоохранения, при этом молодежь играет ключевую роль в этом отношении.

Олег Эргашев поблагодарил генерального директора Национального медицинского исследовательского центра им. А.А. Алмазова Евгения Шляхто и директора Департамента молодых специалистов Агентства стратегических инициатив Дмитрия Пескова за реализацию важной инициативы и подчеркнул готовность Санкт-Петербурга поддержать проект.


Фото: vk.com/tk_almazovcentre

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.