Знаменитости Петербурга сравнили неубранный от снега город с «захолустьем»

С начала зимы одной из главных тем для обсуждения у петербуржцев остается некачественная уборка снега коммунальщиками Смольного. Проблема встала настолько остро, что к открытой критике администрации губернатора Александра Беглова присоединились многие известные артисты. Город на Неве даже сравнили с «захолустьем».

Представитель старшего поколения, актер Иван Краско даже обратился за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Он рассказал о том, что из соображений безопасности не может выходить на улицу. Слишком велик риск поскользнуться и получить серьезную травму.

«Сейчас кто-то подумает, что вот, это мне пиар, но какой пиар, мне 91 год, я не могу выйти на улицу! … Я бы рад прогуляться и до магазина, и до театра, но это просто невозможно!» - возмутился артист.

Старшего коллегу поддержала Лариса Луппиан. Она отметила, что главе государства не престало заниматься вопросами уборки сугробов и наледи в регионах. Но творящееся в Северной столице «безобразие» требует его пристального внимания. При этом артистка отдельно раскритиковала идею разделить зоны ответственности.

 «У нас какая-то умная голова надумала, что дворники должны убирать только внутри двора, а около дома они убирать не должны», - заметила актриса.

О том, что Смольный не заботится о комфорте и безопасности петербуржцев, в Instagram писал народный артист России, певец Александр Розенбаум. В качестве подтверждения своих слов он опубликовал видеоролик с «тонущими» в снегу автомобилями, пытающимися проехать по 7-й линии Васильевского острова.

Участник популярной группы Little Big Илья Прусикин, в свою очередь, напомнил о свисающих с крыш домов сосульках.

«Когда ты идешь в Питере, тебе нужно смотреть вниз и обязательно наверх. Если ты не смотришь наверх – тебя может убить. Все петербуржцы сейчас меня поймут», - сказал он.

Остались недовольны работой коммунальных служб и певец Антон Токарев с телеведущим Андреем Ургантом. Последний подчеркнул, что коммунальщики не воспользовались шансом устранить последствия снегопадов.

Только матом смог описать ситуацию в Петербурге дизайнер и блоггер Артемий Лебедев. Окажись в похожей ситуации мэр Москвы, он бы давно лишился поста. 

«Санкт-Петербург – самые красивые в стране фонарные столбы и самый *** [ужас] с коммунальными службами. Если бы в Москве были такие сугробы на дорогах и такой лед на тротуарах, Собянин был бы уволен уже завтра», - написал в соцсетях Лебедев.

Однако наказывать столичного мэра не за что. Он, по словам писателя Вадима Левенталя, не сидит сложа руки.

Между тем губернатор Александр Беглов целый месяц игнорировал жалобы горожан. Только на состоявшейся 25 декабря прямой линии градоначальник не смог обойти стороной тему уборки улиц. Но даже тогда ответственность за проблемы в сфере ЖКХ он переложил на управляющие компании. Нежелание Смольного брать ситуацию под контроль, по мнению народного учителя Майи Пильдес, приведет к повторению «снежного коллапса» в следующем году.


Фото: instagram.com/rozenbaum.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.