Циклонический вихрь «Юмит» принес в Петербург «желтый уровень опасности»



В Петербурге сохраняется «желтый» уровень опасности из-за циклонического вихря «Юмит», который принес в город потепление и сильную метель с мокрым снегом.По данным Росгидрометцентра, до 6 декабря в городе будет стоять плюсовая температура, однако уже в четверг вновь наступят холода, а на дорогах появится сильный гололед.

В официальном Telegram-канале Смольного сообщается, что горожанам следует соблюдать осторожность при передвижении по городу, в том числе и по тротуарам. В тоже время именно отсутствие должной организации коммунальных служб по уборке снега и борьбе с гололедом зачастую приводят к возникновению опасных ситуаций.

С начала зимы жители Петербурга критикуют работу коммунальщиков и профильные комитеты Смольного за плохую уборку после нескольких снегопадов. Однако в городской администрации предпочти борьбу с негативом в Сети реальной работе по уборке снежных завалов.

Например, в Telegram-канале «Футляр от виолончели»появилось сообщение, что коммунальные службы Смольного смогли справиться с последствиями циклона «Бенедикт», который прошел в Петербурге 1 декабря.


Однако именно тогда, как отмечают петербуржцы, в городе сложилась наиболее сложная обстановка. Из-за малого количества снегоуборочной техники, которую администрация Александра Беглова бросила на борьбу со снегом, на дорогах образовались многокилометровые пробки и участились аварии, а жителям города пришлось пробираться через снежные завалы.

 


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.