Туристический поток Санкт-Петербурга увеличился



Губернатор Беглов: Петербург в 2021 году посетили более шести миллионов туристов

Санкт-Петербург в 2021 году посетило более 6 миллионов туристов, что вдвое больше, чем в 2020 году, заявил в интервью РИА Новости губернатор города Александр Беглов.

"По итогам года наш город принял свыше 6 миллионов гостей – вдвое больше, чем за 2020 год. Задача – восстановить поток туристов в кратчайшие сроки после снятия ограничений и открытия границ", - сказал он.

Беглов сообщил, что в Санкт-Петербурге развернута масштабная информационная кампания по привлечению иностранных туристов, активизируется участие в межрегиональных программах. «Мы были первыми в России, кто предоставил льготы индустрии гостеприимства. Мы запустили масштабную информационную кампанию по привлечению отложенного спроса иностранцев на посещение Северной столицы России.

«Мы открыли Интернет-центр «Посетите Петербург» на 12 языках на канале Euronews в разделе «Спецвыпуск». зрители из 126 стран мира постоянно обновляются. Мы возобновляем рекламу Санкт-Петербурга как мирового туристического центра в международных аэропортах», - сказал Губернатор.

Он отметил, что на отечественном туристическом рынке все активнее становится участие в межрегиональных программах «Серебряное ожерелье России», совместных программах с Ленинградской и Калининградской областями. В рамках проекта «Новая туристическая и культурная география Санкт-Петербурга» создается сеть новых привлекательных мест в городе.

Ранее сообщалось, что 2019 год стал рекордным для Санкт-Петербурга по туристическому потоку: город посетили 10,5 млн туристов, половина из которых - иностранцы. Туристический поток в Санкт-Петербурге в 2020 году на фоне пандемии составил около 3 млн человек.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.