Очередной промах властей Санкт-Петербурга: теперь дело в QR-кодах

Введение QR-кодов повлекло за собой очереди в ТЦ Санкт-Петербурга. В социальных сетях горожане обсуждают новую систему ковидных ограничений.

Напомним, в Петербурге со 2 января ввели обязательную проверку QR-кодов в непродовольственных магазинах и ресторанах.

В соцсетях граждане выражают недовольство ужесточением ограничений. В некоторых торговых центрах после проверки QR-кодов образовывались очереди.

В социальной сети ВКонтакте петербуржцы просят губернатора отменить ограничения.

А популярные петербургские сообщества выкладывают фотографии с очередями у входов в магазины. Многие покупатели явно не соблюдают дистанцию. При этом, судя по содержанию комментариев, недовольство в конечном итоге переходит на бизнес, который наиболее ответственно соблюдает ограничения.

Некоторые горожане оставили в комментариях под постом главы региона сообщения с просьбой отказаться от посещения мест, где на входе требуется QR-код.

В Санкт-Петербурге после рождества будут открыты приемные станции для новогодних елок

Сбор и последующее измельчение деревьев осуществляется на добровольных началах.

Первые пункты сбора новогодних елок откроются в северной столице 6-го числа, хотя большинство из них заработает 8-го января.

По словам организатора акции «Елки, палки и щепа» Лидии Ракчеевой, в этом году в городе будет около 40 пунктов приема елок. По ее словам, организовать сбор удалось благодаря бизнесменам, которые организовали пункт сбора и оплатили транспортировку до дробилки, а затем раздачу щепы. Большая часть опилок идет в конные клубы, часть - в приюты для животных. В ближайшие дни в социальных сетях появится список адресов, по которым будут открыты приемные.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.