Рождественские ярмарки Петербурга становятся жертвами коррупционных схем властей города

Рождественские ярмарки Петербурга становятся жертвами коррупционных схем властей города

Ответственной за проблемы малого и среднего бизнеса в Петербурге может быть Маргарита Рудакова, связанная с губернатором города Александром Бегловым.

Смольный 2 января ввел систему QR-кодов для заведений общепита и торговых центров. Это значит, что бизнесмены должны проверять наличие QR-кода и удостоверение личности у каждого гостя.

Многие петербуржцы, имеющие коды, отказались от посещения ТЦ и ресторанов, так как не хотят тратить время в очередях. Аналитики рынка пришли к выводу, что таким образом Смольный "душит" городской бизнес, преследуя корыстные цели.

"Максимально обложить общепит и ТЦ ограничениями в самое короткое время требовала коррупционная схема, суть которой сводится к тому, чтобы по максимуму выжать прибыль с Рождественской ярмарки", — пишет Telegram-канал "Площадь Восстания".

Согласно информации СМИ, многие представители малого бизнеса не смогли принять участие в ярмарке. Это связано с тем, что места на ней Смольный отдал "своим" людям.

Куратором городских ярмарок выступает Маргарита Рудакова. Она является "спецпредставителем" Беглова и ключевым бенефициаром всей этой коррупционной схемы, говорится в сообщении.

Рождественские ярмарки будут работать в Петербурге до 9 января. На них наблюдается достаточно много людей, так как у горожан просто нет иной альтернативы.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.