Почти все дворы Центрального района стали непроходимы из-за снега. Службы справились лишь с пятью

Из Центрального района Санкт-Петербурга было вывезено 15 грузовиков со снегом

Всего в центре города во время обильного снегопада работало 25 единиц спецтехники. Такой позорный результат пресс-служба Смольного преподнесла как достижение.

За сутки из разных дворов Центрального района коммунальщики смогли вывезти всего 145 кубометров снега. В перерасчете на количество самосвалов, цифра составит только 15 авто. При этом на уборке было задействовано только 25 единиц спецтранспорта.

Эти данные свидетельствуют о том, что даже центр города коммунальные службы не смогли расчистить. Снег убрали только в пяти дворах из девятисот.

Власти заявили, что с последствиями непогоды велась беспрецедентная борьба. Обратное доказывает карта комитета по благоустройству Смольного. На ней было видно, что работало в городе меньше 500 снегоуборочных машин.

В это время, губернатор Александр Беглов посещал дом ветеранов войны и труда на Крестовском острове. Видимо он не захотел координировать работу коммунальных служб. Пенсионерам градоначальник вручил сертификат на снегоуборочную машину и тем самым предложил ветеранам убирать самим территорию.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.