В новогодние праздники городские театры, музеи и катки посетили 236 тысяч человек

В новогодние праздники городские театры, музеи и катки посетили 236 тысяч человек

В новогодние праздники более 236 тысяч петербуржцев и гостей города посетили театры, музеи и катки на Елагином острове и Конюшенной площади

«Мы старались создать новогоднюю атмосферу в каждом районе - и в центре, и в новостройках, чтобы праздник пришел в каждый дом. Для активного отдыха на открытом воздухе организованы катки, которые традиционно пользуются особой популярностью у наших жителей. Петербуржцы отдали им должное, о чем говорят высокие цифры посещаемости. Обязательно продолжим этот опыт», - отметил градоначальник.

Каток в центре города на Конюшенной площади с 25 декабря посетили почти 5000 человек. Этот участок объединил Замковую площадь и Рождественскую ярмарку на Манежной площади в одну зимнюю прогулочную тропу. Особенностью проекта являются красочные зимние представления – на льду Конюшенного катка артисты государственного детского ледового театра каждый день показывают спектакль «Золушка». Ледовое шоу уже посмотрели более пяти тысяч человек.

С 22 декабря на Елагином острове работает крупнейший в Санкт-Петербурге каток с искусственным льдом. Новый каток оснащен системами охлаждения и может поддерживать идеально ровную поверхность до конца марта даже в морозную погоду. Каток Центрального парка культуры и отдыха — один из самых популярных в городе; по состоянию на 10 января здесь катались 30 000 человек.

Для петербуржцев и гостей города подготовлена насыщенная культурная программа, включающая представления для всей семьи. За летние каникулы в театрах было проведено 288 спектаклей для детской аудитории, в которых приняли участие 73 тысячи человек. Музеи подготовили насыщенную программу. С их экспозициями и выставочными проектами ознакомились 123 000 посетителей. Особый интерес вызвали выставка «Покой и радость» в ЦВЗ «Манеж» и проект «Пять искушений Иоганна Фауста» в Музее театра и музыки.

За новогодними праздниками многие следили в Интернете – трансляцию новогоднего проекта «Зимняя морская сказка» в Кронштадте посмотрели 375 тысяч зрителей, а новогоднее представление для детей «Снегурочка» посмотрели почти миллион детей с родителями.

8 января поезд Деда Мороза прибыл на станцию Витебск. «Передвижную приемную» зимнего волшебника посетило более 4000 человек, которые приняли участие в новогодней экспедиции, получили подарки и отправили поздравительные письма родным и близким.


Фото: vk.com/kkultspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.