Введен в эксплуатацию каталог отечественного оборудования и материалов для компаний машиностроительного, энергетического и транспортного секторов Санкт-Петербурга

Введен в эксплуатацию каталог отечественного оборудования и материалов для компаний машиностроительного, энергетического и транспортного секторов Санкт-Петербурга

Формирование Каталога отечественного оборудования и материалов для предприятий машиностроительного и энерготранспортного комплекса Санкт-Петербурга осуществляется в рамках работы по совершенствованию контроля качества продукции, поставляемой на строительно-эксплуатационные объекты предприятий инженерный комплекс и городская энергетика. Единственным оператором Каталога стало Санкт-Петербургское бюджетное учреждение «Центр энергосбережения».

Основными пользователями каталога будут государственные заказчики. Каталог станет для них удобным инструментом при выборе поставщиков продукции, необходимой для реализации проектов, поможет сориентироваться на рынке и выбрать надежного партнера. Но каталог будет полезен и горожанам, например, при выборе измерительных приборов, осветительного оборудования и других товаров для дома.

Каталог находится в открытом доступе на сайте и разделен на шесть категорий: «Теплоснабжение», «Водоснабжение и водоотведение», «Электроснабжение», «Газоснабжение», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Транспортный комплекс». Каталог будет регулярно обновляться по мере поступления заявок от производителей.

Информация по каждому производителю содержит описание продукции, характеристики продукции, в том числе технические параметры, сведения о стандартах и других нормативных документах, выданных сертификатах соответствия (с указанием срока действия, с указанием органа по сертификации), виды проведенных испытаний, сведения о лаборатории, проводившие испытания, а также информацию о параметрах энергоэффективности продукции и другие данные.

В каталоге представлен рейтинг производителей с удобной цветовой маркировкой по типу «светофора», что осуществляется путем начисления баллов. Баллы начисляются исходя из уровня качества продукции и производства в целом, а также деловой репутации предприятия-изготовителя.

Продукция, отвечающая самым высоким стандартам, получит от города сертификат одобрения.


Фото: schrott/Pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.