Санкт-Петербург и Ленинградская область достигли взаимопонимания по вопросам утилизации твердых бытовых отходов

Санкт-Петербург и Ленинградская область достигли взаимопонимания по вопросам утилизации твердых бытовых отходов

Вопрос обращения с коммунальными отходами стал одной из тем совместного совещания Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области, которое состоялось с участием губернаторов Александра Беглова и Александра Дрозденко.

В заседании приняли участие председатели законодательных собраний двух регионов Александр Бельский и Сергей Бебенин.

С нового года начал свою работу АО «Невский экологический оператор». Он создан совместно Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.

Важно, чтобы образующиеся в Санкт-Петербурге отходы больше не вывозились на несанкционированные свалки в городе и Ленинградской области, что будет способствовать улучшению экологической ситуации в двух субъектах РФ. Единая информационная база помогает отслеживать путь каждого мусоровоза. Учитывается количество отходов, которые необходимо вывезти и переработать на данной свалке.

Глава Петербурга заявил, что утилизация отходов становится сферой применения новых технологий и привлечения инвестиций. «Мы едины в этом вопросе с Ленинградской областью», — подчеркнул Александр Беглов.

Александр Дрозденко сообщил, что задача состоит в том, чтобы в ближайшие три года полностью перейти на передовую практику качественной переработки коммунальных отходов.

Александр Дрозденко отметил, что проводимая двумя субъектами Федерации реформа непроста как с точки зрения восприятия жителями, так и определенного сопротивления со стороны бизнеса. Он также сообщил, что с городом уже ведутся переговоры по контролю над строительными отходами. Он также рассматривает возможность создания совместного оператора.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.