Акция «Блокадный свет» состоится 27 января в Петропавловской крепости

Акция «Блокадный свет» состоится 27 января в Петропавловской крепости

Двадцать седьмого января 1944 года удалось полностью освободить Ленинград от фашистской блокады. Эта памятная дата очень важна как для самих жителей Петербурга, так и для всей России. Через четыре дня (27 января) на соборной площади Петропавловской крепости пройдет акция под названием «Блокадный свет». Это будет пятая по счету акция, первая состоялась в 2017 году. Инициатором торжества выступило студенческое объединение BSTULife Военмеха.

«27 января - священный для нашего города день. Очень важно, что память о войне и блокаде сохраняется, передается из поколения в поколение. И молодые петербуржцы выступают не только участниками, но и инициаторами таких памятных акций, посвященных важнейшим страницам нашей героической истории. Благодарю студенческое объединение и всех ребят за эту инициативу», - подчеркнул глава Северной столицы.

Также в этот день в атриуме Петропавловской крепости откроется выставка поисковых отрядов студентов Военмеха. Будет представлено оружие 1940-х годов, предметы военного быта и исторические фотографии. На территории крепости прозвучат песни и стихи военных лет, посвященные блокаде Ленинграда, будут функционировать тематические интерактивные площадки и фотозоны. Вечером, в 19:59, участники акции зажгут фонари, создав множество лучей света, которые устремляются в небо и символизируют освобождение Ленинграда от блокады.


Фото: vk.com/blokadniysvet

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.