Новая книга Екатерины Рождественской вышла из печати

Новая книга Екатерины Рождественской вышла из печати

В издательстве «Питер» опубликовали новую книгу Екатерины Рождественской Шуры-муры на Калининском». Автором является дочь известного поэта шестидесятника Роберта Рождественского.

Екатерину с детства окружали видные представители советского бомонда. Герои ее произведений – известные деятели культуры того времени. Среди них Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха и, конечно же, члены ее звездной семьи. Новая книга о бабушке писателя и ее большой любви к молодому и талантливому фотокорреспонденту «Известий».

Их роман зародился на фоне грандиозной московской стройки. В столице огромной страны рос новый проспект с уникальными небоскребами, а в душе балерины расцветали бурные чувства. И никого из родственников и друзей очередное увлечение Лидки не удивило и не смутило. Именно так обращались к свекрови знаменитого поэта, ведь у нее был такой светлый нрав, что никто не осмеливался называть ее Лидией Яковлевной.

«Шуры-Муры на Калининском» повествует не только о любви, но и об эпохе перемен, когда в столице появился новый проспект, в небоскребах которого собиралась творческая интеллигенция того времени.


Фото: canva.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.