Прошедшая неделя ознаменовалась ударной работой дворников

Прошедшая неделя ознаменовалась ударной работой дворников

За минувшие выходные, 22 и 23 января, для устранения скользкости проезжей части и тротуаров было использовано 4,8 тысячи тонн противогололедных материалов. В эти же дни с петербургских дорог было собрано и вывезено почти 100 тысяч кубометров льда и снега.

На прошлой неделе, с 17 по 23 января, хотя сильного снегопада не было, на Санкт-Петербург «упало» почти 10 сантиметров свежего снега.

Уборочная техника сгребает его к краю дороги, затем формирует валы, которые после вывозятся самосвалами на пункты снегоплавильни ГУП «Водоканал» в Санкт-Петербурге. Всего за неделю дорожные компании Комитета благоустройства собрали и переработали более 312 тысяч кубометров снега и льда с тротуаров.

Продолжается интенсивная уборка тротуаров для обеспечения пешеходного движения. Ежедневно в течение недели более 1200 рабочих расчищали пешеходные зоны, удаляли лед и опрыскивали тротуары антиобледенительными средствами. В связи с благоприятными погодными условиями во второй половине прошлой недели эта работа была усилена.

В понедельник, 24 января, 1021 техника и 1227 дворников будут подметать улицы города, расчищать снег и устранять скользкость. В уходе за зелеными насаждениями задействовано еще 220 единиц техники и 734 садовника.


Фото: Ксения Дударева / Царьград

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.