Губернатору Беглову посоветовали навести порядок в мусорной реформе

Председатель региональной экологической организации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов осудил заявления губернатора Петербурга Александра Беглова о том, что в мусорном коллапсе якобы виноват криминал. Эколог считает, что помимо громких заявлений стоило бы заниматься выявлением реальных криминальных элементов.

В своем интервью телеканалу «Россия 1 Санкт-Петербург» губернатор Беглов заявил, что проблемы с вывозом мусора возникли по причине заинтересованности третьих лиц. Глава города винит в «мусорном коллапсе» некие «полукриминальные структуры». Слова главы города оценил эколог Сергей Виноградов. Он считает, что если в Смольном имеют место криминальные схемы, то стоило бы разбираться конкретно с ними.

«Я бы про Беглова сейчас не стал, иначе моя цитата все затмит. [Смеется]. Каждый должен заниматься своим делом. Есть Комитет по природопользованию, его возглавляет Александр Герман, он ответственный за все, за все эти отходы. Если есть криминальные схемы, ну Пикалев, наверное, генерал у нас — вице-губернатор по безопасности – пусть и занимается этими схемами, внедряется туда, смотрит, почему они тогда не выявлены эти схемы, если они есть, или они были раньше?» — поделился мнением эколог.

Напомним, 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа. Город должен был перейти от складирования отходов к их полной переработке. Администрация губернатора Беглова не смогла подготовиться к проведению всех необходимых мероприятий, и Северную столицу буквально завалило мусором.


Фото: социальные сети

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.