Губернатор обсудил работу энергокомплекса города с Министром энергетики РФ

Губернатор обсудил работу энергокомплекса города с Министром энергетики РФ

На рабочей встрече губернатор Александр Беглов и министр энергетики РФ Николай Шульгинов обсудили работу энергокомплекса города, в том числе вопросы, связанные с отопительным сезоном.

Александр Беглов отметил, что отопительный сезон в Петербурге проходит нормально. Профильные комитеты и службы постоянно следят за ходом осенне-зимнего периода. Особое внимание уделяется устранению технологических нарушений в нормативные сроки и сокращению сроков устранения дефектов.

Город планомерно наращивает темпы модернизации тепловых сетей, вкладывает значительные средства. Это дает результат – уменьшилось количество крупных дефектов тепловых сетей. Не только повышается надежность системы теплоснабжения, но и снижаются затраты на ее содержание и эксплуатацию.

Губернатор отметил, что в 2018 году капитально отремонтировано около 200 км трубопроводов, в 2019 году – 237 км, в 2020 году – 252 км, в 2021 году – 267 км.

Качественное и бесперебойное электроснабжение жителей Санкт-Петербурга обеспечивается благодаря высокотехнологичной сетевой инфраструктуре Россети Ленэнерго. На особом контроле находится электроснабжение социальных учреждений: школ, детских садов, учреждений здравоохранения.

За последние три года в Санкт-Петербурге построено и реконструировано девять высокоавтоматизированных подстанций 110 кВ, из них четыре в прошлом году: Графтио, Конная, Мартышкино и Сосновая Поляна. Новые объекты проектируются и строятся с учетом плана развития городских территорий. В конце 2021 года завершена комплексная реконструкция сети 35-110 кВ в Петроградском районе. Это один из крупнейших проектов компании за последние годы по модернизации электросетевой инфраструктуры в историческом центре Санкт-Петербурга.

Александр Беглов и Николай Шульгинов также обсудили ход реализации поручения Президента России о социальной газификации индивидуального жилищного фонда.

Благодаря реализации масштабной программы города и ПАО «Газпром» по газификации энергетики, промышленности и частного жилья, действовавшей с 2003 по 2015 год, в Санкт-Петербурге газифицировано 25,2 тыс. индивидуальных жилых домов.

Губернатор отметил, что на данный момент уровень газификации города превышает 95% — это один из самых высоких показателей в России.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге к природному газу могут быть подключены 1 339 объектов ИЖС. Уже заключены договоры на газификацию 324 объектов ИЖС, завершено строительство 83 газопроводов к земельным участкам, выполнено 68 подключений, остальные будут подключены в течение 2022 года. Необходимым условием выполнения работ является представление владелец заявки на подключение.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.