Пресс-секретарь Беглова может стать крайней после скандала с его «встречей» с Путиным

Пресс-секретарь Беглова может стать крайней после скандала с его «встречей» с Путиным

Градоначальник Александр Беглов, который так и не встретился с главой государства Владимиром Путиным в Северной столице лично, планирует «репрессивные акты» по итогам. На этот раз «козлом отпущения» Смольного может стать пресс-секретарь губернатора Инна Карпушина, поскольку именно в зоне ее прямой ответственности находится оповещение о мероприятиях с личным участием Беглова.

В праздник полного снятия блокады Ленинграда, когда Владимир Путин находился в Петербурге и возлагал цветы на Пискаревском кладбище, пресс-служба властей второй столицы распространила фейковую информацию о том, что глава региона Беглов якобы на личной встрече доложил президенту об успехах строительства Музея обороны и блокады Ленинграда. СМИ и горожане практически сразу засомневались в достоверности подобной новости и не ошиблись.

Так, 28 января, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков лично опроверг сообщения о контакте президента и губернатора, отметив, что Беглов направил главе государства отчет в письменном виде.

Предполагается, что унизительную и опасную для репутации Беглова ситуацию могут представить, как фатальную ошибку его пресс-секретаря Карпушиной – близкие к команде главы региона уже указали на ее вину. Тем не менее, руководитель пресс-службы Смольного не стала бы дезинформировать граждан по своей инициативе – губернатор отдал личное распоряжение распространить «вброс» о встрече с президентом. Скорое увольнение Карпушиной будет выглядеть очередным «бегством» градоначальника от ответственности за свои же провалы. В последнее время такая модель поведения вошла в привычку у «хозяйственника» Беглова, правда его репутацию такие непродуманные действия не спасают.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.