В Петербурге Боткинская больница принимает школьников с коронавирусом

В Петербурге Боткинская больница принимает школьников с коронавирусом

В Петербурге школьники с коронавирусом смогут получить медицинскую помощь в детском инфекционном отделении больницы им. С.П. Боткина.

Сотрудники Комитета по здравоохранению Петербурга рассказали, что до весны 2020 года в этой больницы действовало детское отделение, но в связи с чрезвычайным распространением коронавируса оно было перепрофилировано, и здесь принимали только взрослое население города.

В Смольном отметили: «В детском инфекционном отделении организован прием и госпитализация детей в возрасте от 14 лет, у которых установлен Covid-19 либо с подозрением на него. Всего в отделении размещено 46 коек. Палаты и боксы оборудованы подводкой кислорода, в них предусмотрено одно- или двухместное размещение».

В детском отделении работает заведующий, а также медицинскую помощь оказывают 3 врача, имеющих сертификацию по специальности «инфекционные болезни» и «педиатрия». Медсестры прошли дополнительное обучение, получив специальность «сестринское дело в педиатрии».

По данным, озвученным ранее Роспотребнадзором Петербурга, в общем числе заболевших коронавирусом примерно 20% – это дети и подростки. То есть с приходом «омикрона» заболевает каждый пятый ребенок в городе. Местная власть приняла ограничительные антиковидные меры в отношении несовершеннолетних.

На сегодняшний день в городе открыто 59 пунктов для проведения вакцинации от Covid-19 подростков. Сделать прививку желающие могут в детских поликлиниках в присутствии родителей или законных представителей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.