«Зеленую волну» для общественного транспорта запустят на Суворовском проспекте от Заячьего переулка до улицы Тульской

«Зеленую волну» для общественного транспорта запустят на Суворовском проспекте от Заячьего переулка до улицы Тульской

В рамках реализации второго этапа обеспечения приоритета движения общественного транспорта на Суворовском проспекте в 2022 году выполнены работы по строительству и реконструкции светофоров на участках Суворовского проспекта от Заячьего переулка до Тульской и на Тульской от Суворовского проспекта до Большеохтинского Моста.

На всех светофорах будут установлены датчики и антенны системы наведения, которые будут считывать движение транспортных средств общественного транспорта с установленным бортовым оборудованием и регулировать точность их расписания при приближении к остановкам. Сами светофоры соединены друг с другом и с центром управления дорожным движением через волоконно-оптическую линию связи для обеспечения согласованного управления перекрестками.

На время испытаний два троллейбуса маршрута № 5 будут оснащены бортовыми устройствами для взаимодействия с дорожными диспетчерами.

Фазы светофора будут корректироваться с учетом данных об общественном транспорте, параметров транспортного потока и ограничений безопасности движения.

В рамках работ также будет построен новый светофор на пересечении улиц Тульская и Ярославская. Введение светофорного регулирования на перекрестке позволит организовать поток пешеходов по проезжей части улицы Тульской, сократив тем самым количество остановок общественного транспорта.

Работы будут проводиться по заказу ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», подведомственной Комитету Санкт-Петербурга.

Введение приоритета светофора повысит скорость движения общественного транспорта на одной из самых загруженных магистралей города - Суворовском проспекте и сделает передвижение горожан более комфортным, мобильным и удобным.

Напомним, в конце прошлого года на участке Суворовского проспекта от Невского до Заячьего переулка была запущена «зеленая волна» для общественного транспорта.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.