Волейбольный турнир, посвященный памятной дате, прошел в Петербурге

Волейбольный турнир, посвященный памятной дате, прошел в Петербурге

Двадцать девятого января состоялся десятый, юбилейный турнир по волейболу среди ветеранов. Проведение мероприятия приурочено к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Перед началом соревнования традиционно выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он напомнил, что 27 января не только город, но и вся страна отмечали 78-ю годовщину полного освобождения от блокады. Поэтому проведение подобного мероприятия в столь знаменательный день - это “дань памяти защитникам осажденного города”.

Вот уже в десятый раз волейбольный турнир мотивирует ветеранов волейбола и силовых структур соревноваться между собой. Глава города выразил слова благодарности секретарю Совбеза России Николаю Патрушеву за поддержку в организации мероприятия.

Градоначальник убежден, что волейбол по праву носит статус одного из самых популярных видов спорта в Санкт-Петербурге.

«Одним из главных его подвижников был заслуженный тренер СССР Вячеслав Платонов. Благодаря ему в городе построен настоящий «дом волейбола» – Академия Платонова. Ее двери всегда открыты для любителей этого вида спорта», - отметил Александр Беглов.

Наши спортсмены не только словом, но и делом доказывают высокий спрос на волейбол. Раз за разом они одерживают победы на Олимпийских играх. На соревнованиях в Токио наша сборная, в которой, к слову 3 игрока играют под знаменами Зенита, удостоилась серебряных медалей.

Беглов верит, что эта череда заслуженных побед является самым стойким доказательством того, что Россия и Северная столица заслужили проведение чемпионата мира по волейболу. Турнир будет длится две недели и пройдет, конечно же, в Санкт-Петербурге ( с 26 августа по 11 сентября 2022 года).

В конце своей речи в честь открытия турнира, глава города пожелал успехов и яркой игры всем участникам соревнований по волейболу среди ветеранов.

После вступительной речи Александр Беглов подошел к ветеранам, вручил им подарки, а также подарил букеты цветов жителю блокадного Ленинграда Юрию Кулагину и почетному спортивному судье Владимиру Ренделю.

На церемонии открытия турнира были замечены Александр Родионов (начальник управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти) и Владимир Самсонов (вице-президент федерации волейбола и директор клуба “Зенит”).


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.