Лидер «Честного Петербурга» раскритиковал Смольный за заснеженные улицы

Лидер «Честного Петербурга» раскритиковал Смольный за заснеженные улицы

Руководитель движения «Честный Петербург» Никита Сорокин поделился мнением о снегоуборке в Петербурге. По мнению активиста, проблемы с сугробами и наледью наблюдаются повсеместно, но особенно опасно сейчас на дорогах в Невском районе. Пешеходы получают серьезные травмы, а автомобилисты стоят в огромных пробках, или того хуже - попадают в аварии.

«Интересную картину наблюдал на Дыбенко, 2 – это Невский район. Там из-за гололеда «газелька» съехала в бочину другой машине, она стала поворачивать и ее на гололеде унесло. Люди страдают от того, что в квартале ЖК «Цивилизация» не убирается снег вообще в принципе. Почему так происходит, я не понимаю. Там гололед, машины негде ставить, изначально квартал проектировался через одно место, так сейчас бы хоть снег убирали, я думаю, это можно обозначить», - высказался активист.

Сорокин обратился к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и попросил его заняться решением серьезных проблем в городе.

«Я проезжаю, смотрю, вижу, что там кучи снега, сплошной гололед и хотелось бы, чтобы Беглов обратил внимание на Боровую, где я живу. На ЖК «Цивилизация», например, где я был свидетелем, как «газелька» на гололеде уехала в другую машину, водитель, причем, вообще не виноват, он максимально аккуратно ехал, но не смог избежать ДТП», - прокомментировал Сорокин.

На днях Беглов посетил несколько районов и проверил состояние улиц. Пресс-служба Смольного оперативно отчиталась о проверке, однако на сегодняшней день ситуация не изменилась.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.