Беглов поручил разработать Концепцию развития медицинской и социальной помощи матерям и семьям с детьми

Беглов поручил разработать Концепцию развития медицинской и социальной помощи матерям и семьям с детьми

В рамках проекта будут прорабатываться более сорока мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение младенческой и материнской смертности, а также на укрепление репродуктивного здоровья петербуржцев. Также на территории Северной столицы будет реализован ряд дополнительных мер по увеличению рождаемости и по социальной поддержке беременных женщин.

В этой связи, в Смольном провели экспертное обсуждение по реализации предложенного проекта. Встреча прошла под председательством вице-губернатора города.

Олег Эргашев отметил, что поручение по разработке концепции развития медицинской и социальной поддержки было получено по результатам визита Беглова в детскую больницу им. Раухфуса.

В процессе подготовки документа участвовали главы профильных исполнительных органов государственной власти, а также представители учреждений здравоохранения и общественных организаций.

«В проекте определены конкретные цели и задачи совместной работы, выработана система взаимосвязанных мероприятий, учтены экспертные мнения. При этом документ является рамочным и предусматривает возможность расширения предлагаемых к реализации мер», - подчеркнул Олег Эргашев.

Проект состоит из семи разделов, для реализации которых нужно проводить мероприятия по оказанию всего необходимого комплекса в перинатальный и неонатальный периоды, по предупреждению абортов и повышению репродуктивного здоровья жителей Санкт-Петербурга.

Первостепенную роль в проекте отдали беременным женщинам, детям-инвалидам и сиротам. Планируется дальше вводить дополнительные меры регионального характера, который помогут женщинам при беременности и при рождении.

Одиннадцатого февраля пройдет рабочая встреча Александра Беглова, в ходе которой он заслушает проект концепции целиком.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.