Смольный пытается откреститься от уборки сосулек и льда с крыш

Смольный пытается откреститься от уборки сосулек и льда с крыш

Решение проблем петербуржцев, которые создал сам Смольный, становится всё более «интересным». По мнению чиновников правительства Санкт-Петербурга, жители мегаполиса сами виноваты в последствиях «мусорной» реформы и снежного «коллапса». Чиновники переложили ответственность на управляющие компании, а УК на тех, кто ниже в иерархи.

Известный ТГ-канал «Площадь Восстания» с грустью подытожил данные о зиме в Петербурге. Люди гибнут из-за летящих с крыш сосулек – реалии современной Северной столицы. Если вдруг кто-то решит уточнить, по чьей вине произошла трагедия, то окажутся виноваты все, но не чиновники.

Каждый несчастный случай заставляет губернатора Александра Беглова имитировать бурную деятельность, придумывать оправдания и новые сроки наведения порядка в городе. Причем меры, в основном, сводятся лишь к сбору штрафов с кого-нибудь.

Жилищный комитет Петербурга курирует вице-губернатор Анатолий Повелий, он лично должен контролировать процесс уборки снега и мусора в городе. Но петербуржцы считают, что к ответственности ведомство привлечь сможет только Следственный комитет. До прозрения Фемиды бюджет города продолжат осваивать чиновники, обвиняя петербуржцев во всех своих «проколах».


Фото: pexels.com / @jmark

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.