Подготовка к Международному форума “Арктика-территория диалога” идет полным ходом

Подготовка к Международному форума “Арктика-территория диалога” идет полным ходом

В городе на Неве прошла рабочая встреча под председательством вице-губернатора Владимира Княгинина. Он встретился с рабочей группой по подготовке и проведению в городе шестого Международного арктического форума “Арктика - территория диалога”.

Мероприятие состоялось в формате видеоконференцсвязи. В рабочей встрече принял участие Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, а также иные органы государственной власти Санкт-Петербурга. Представители детально отчитались об этапах реализации плана мероприятий по подготовке к Форума, который ранее утвердил губернатор.

Чуть ли не главной темой обсуждения стали вопросы организации мер безопасности. Этот вопрос особенно остро стоит в виду непростой эпидемиологической обстановки в городе. Необходимо позаботиться о санитарных мерах, проработать маршруты передвижения гостей, а также подумать, где гостей можно разместить.

Северная столица считается центром арктических компетенций. В мероприятии примут участие фирмы Санкт-Петербурга, реализующие проекты исключительно по освоению и стратегическому развитию Арктического региона. Этот Форум даст возможность проявить себя, а также показать весь потенциал Петербурга в качестве центра инновационного развития Арктики.

Сам Форум состоится в апреле этого года. Пока известно об участии пятидесяти стран мира. Как обычно, открытие форума состоится с приветственной речи Президента Российской Федерации. Владимир Путин примет участие практически во всех сессиях Форума с 11 по 13 апреля.


Фото: forumarctica.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.