90% расходов предприятий города могут пойти на создание новых технологий и научные разработки

90% расходов предприятий города могут пойти на создание новых технологий и научные разработки

Накануне состоялась рабочая встреча главы города Санкт-Петербург Александра Беглова с членами правительства. На повестку дня был вынесен вопрос одобрения корректировок в закон “О налоговых льготах”. Изменения предусматривают осуществление поддержки предприятиям, которые вкладывают свой капитал в изучение современных технологий и выпуск продукции высокотехнологичной направленности. Этот закон также распространяется на предприятия малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в городе на Неве уже два года существует возможность сделать налоговый вычет по налогу на прибыль. Это позволило существенно ускорить процедуру возврата собственно вложенных средств компаний в сферу создания или модернизации производства.

Одобренные поправки в закон регулируют размер налогового вычета за счет региональной части налога на прибыль. Предприятия города теперь в праве 90% своих расходов направлять на научные разработки.

Налоговая нагрузка на бизнес немножко снизится после нововведений. Они смогут реинвестировать денежные средства в разработку и производство результатов научных исследований.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.