В Приморском районе появится Молодежный сквер

В Приморском районе появится Молодежный сквер

На данный момент на территории будущего сквера ничего нет, там пустырь. Власти города приняли решение о создании “Молодежного сквера” на этом пустыре. Реализуют поставленные задачи в рамках регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Четыре года назад жители Приморского района приняли участие в опросе от муниципальной администрации. Поднимался вопрос о создании и благоустройство нового общественного пространства для молодежи. Согласно результатам голосования, сквер решили разместить там, где сейчас находится стоянка для автомобилей. Сметно-проектная документация была выполнена и одобрена еще в позапрошлом году. Однако твердое намерение о создании сквера высказали только сейчас.

Важно не только обустроить комфортную зону для отдыха и времяпрепровождения, но и приступить к восстановлению рекреационных функций участка, на территории которого вообще нет зеленых насаждений. В администрации приняли решение о создании тенистой аллеи из лип, которая объединит все зоны сквера.

Ремонтные работы по реновации позволят не менять систему пешеходных связей и направлений, а планировка “по-вертикали” поможет в обеспечении поверхностного водоотвода.

Для любителей активного отдыха сквер будет оборудован спортивным инвентарем и скейт-площадкой. Также планируется создание пространств для настольного тенниса, полосы препятствий и тренажеров.

Власти не забыли и о творческих людях. Специально для креативщиков сделают зоны творчества со стеной для нанесения граффити.

Кроме того, на территории сквера появятся тихие уголки, где можно будет уединиться, покачаться на качелях или полежать в гамаках. Весь сквер будет освещен модернизированным оборудованием, также будут посажены деревья и кустарники.

В целом, в текущем году планируется провести благоустройство более сорока объектов. Все работы ведутся в рамках реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Наиболее важными объектами из них станут вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки. Всего в городе за последние три года появилось более 100 общественных пространств.


Фото: Пресс-служба администрации Приморского района Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.