Кроме медицинского центра на Сикейроса барий нигде не использовали

Кроме медицинского центра на Сикейроса барий нигде не использовали

Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга провел рейды по медицинским центрам города. Все мероприятия проводились после инцидента в городском консультативно-диагностическом центре №1, в котором погибло семь человек. Само дело до сих пор в производстве, новые детали появляются регулярно.

Как заявляет Дмитрий Лисовец, барий, который использовали для рентгена и которым отравились люди, применялся только в диагностическом центре №1. В других медицинских центрах наличие бария выявлено не было.

“Комитет по здравоохранению проверил все медицинские учреждения города и установил, что партия сернокислого бария, которая стала причиной смерти пациентов, не использовалась нигде, кроме медцентра на Сикейроса. В других медучреждениях используется рентгеноконтрастное средство для медицинского применения Бар-ВИПС”, - отметил глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

Семьям погибших Смольный выплатит один миллион рублей в качестве компенсации. Следование по делу еще идет, выясняются причины такой жуткой трагедии.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.