Около 50% жителей города регулярно занимаются спортом и ведут активный образ жизни

Около 50% жителей города регулярно занимаются спортом и ведут активный образ жизни

В ходе заседания городского правительства были подведены итоги по реализации государственной программы и регионального проекта “Спорт - норма жизни”. Кроме того, в правительстве наметили дальнейшие перспективы по улучшению условий занятия спортом и подготовке к проведению различным мероприятий спортивной направленности.

Согласно статистике, представленной в ходе заседания, почти 2,5 миллиона жителей города на Неве на регулярной основе занимаются физкультурой и спортом. Это почти половина населения Северной столицы.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город достиг прекрасных показателей в сфере развития и популяризации массового спорта. Однако это не предел. Перед властями стоит задача повысить процент занимающихся спортом до 75% к 2030 году. Чтобы этого достичь, необходимо пересмотреть приоритеты в развитии спортивной инфраструктуры. Очень важно, чтобы все объекты спорта были доступны для любой категории граждан.

Беглов подчеркнул , что спортивные площадки и спортивный инвентарь должны находиться на территории каждого нового общественного пространства. На данный момент в Северной столице более семисот спортивных площадок, находящихся во дворах.

Власти достигли существенного прогресса в сфере открытия новых отделений по разным видам спорта. В том году было открыто девять отделений. В этом году в планах открыть еще три.

Что касается глобальных мероприятий на текущий год, Беглов отметил, что необходимо в усиленном темпе готовиться к финалу Лиги Чемпионов, а также к Чемпионату мира по волейболу среди мужских команд и международным соревнованиям по триатлону «IRONMAN 70.3 St.Petersburg Russia».


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.