Депутат Госдумы Никонов заявил, что цель России в превращении Украины в суверенное и мирное государство

Депутат Госдумы Никонов заявил, что цель России в превращении Украины в суверенное и мирное государство

Украина будет передана своему народу, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов в эфире телеканала «Россия-24».

Политик процитировал своего деда, народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, который во время начала войны с гитлеровской Германией произнес: «Враг будет разбит. Победа будет за нами». Никонов напомнил, что цель России в превращении Украины в мирное, свободное и суверенное государство.

«Стратегическая цель на Украине была сформулирована давно: нам нужна мирная, свободная, суверенная Украина, которая находится в дружественных отношениях с Россией. Не больше, но и не меньше», — заявил Никонов.

Он отметил, что для реализации этих целей будет сделано все необходимое. Так, к власти должно прийти правительство, которое будет выступать за конструктивные отношения с Россией.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, объявив о начале специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик. Эти меры не направлены против мирных украинцев.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.