В Северной столице идет активная разработка новых методов лечения пациентов

В Северной столице идет активная разработка новых методов лечения пациентов

В городе объявили об окончании исследований по разработке методики лечения пациентов с болезнью Паркинсона. На протяжении десяти лет анализ и разработка проводились в городской больнице №40 Курортного района совместно с Первым государственным медицинским университетом им И.П. Павлова.

На данный момент, новый метод применяют в лечении восьми пациентов. На текущий год из бюджета Петербурга было выделено около 24 миллионов рублей на закупку 400 упаковок соответствующих лекарственных препаратов.

Медицина Северной столицы шагнула еще дальше. Так, был разработан искусственный интеллект, которые в состоянии проводить анализ медицинских изображений. Он может выявить патологию на ранних этапах заболевания, просто сканируя снимки внутренних органов. Использование ИИ должно существенно помочь врачам при постановке диагноза и принятия решений по лечению пациентов.

Клинический научно-практический центр города на Неве также проводить исследования в сфере поддержки принятия врачебных решений. Все разработки будут направлены на оказание медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

А вот в Городской больнице №40 был сформирован биобанк COVID-19. Формирование подобного биобанка может помочь в создании принципиально новых методов диагностики и лечения коронавируса.

Кроме того, в той же городской больнице ввели пилотный проект, реализация которого направлена на увеличение выявления случаев хромосомной патологии у беременных.


Фото: freepik.com / @mrsiraphol

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.