Больница святого Георгия в скором времени перестанет работать с ковидом

Больница святого Георгия в скором времени перестанет работать с ковидом

Заболеваемость коронавирусной инфекции в Северной столице пошла на спад. Нагрузка на городские больницы, принимающих пациентов пациентов с ковидом, существенно снизилась. На данный момент в стационаре лежат примерно семь тысяч человек. А количество госпитализированных за эту неделю уменьшилось на треть.

«Хотя эпидемическая ситуация остается непростой, заболеваемость снижается. Это позволяет начать вывод перепрофилированных стационаров из работы с ковид-пациентами. Вместе с тем хочу напомнить петербуржцам о необходимости сделать прививку или ревакцинироваться. По данным медиков, именно своевременная вакцинация помогла людям перенести ковид в легкой форме», - сказал губернатор Александр Беглов.

Примерно тридцать процентов коечного фонда сейчас свободны. Благодаря этому, больница святой Ольги и родильный дом №16 города Санкт-Петербург были перепрофилированы обратно; они вернулись к своему прежнему режиму работы.

Также к ведению обычной деятельности намерены вернутся и многопрофильные стационары. Например, больница святого Георгия. Главный корпус больницы прекратил принимать пациентом с коронавирусной инфекцией со вчерашнего дня. На данный момент ведутся работы по дезинфекции помещений. С начала марта в больнице будет начат прием неинфекционных пациентов. Как только ситуация с ковидом в городе стабилизируется и еще сильнее пойдет на спад, к прежней работе вернутся и иные городские стационары.

По словам главврача больницы святого Георгия, прием неинфекционных пациентов будет проводиться по следующим направлениям:

  • Травматология;
  • кардиология;
  • ревматология;
  • эндокринология;
  • сосудистая хирургия.

Вернуться к полноценному приему пациентов позволил и отстроенный корпус-трансформер, развернутый на базе больницы. Он был открыт в декабре прошлого года. Вместимость корпуса - 403 койко-места. По этой причине главный корпус медучреждения сможет вернуться к плановому приему пациентов.

Следует выразить слова благодарности всему медицинскому персоналу больницы, которые с апреля 2020 года спасали петербуржцев от коронавируса.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.