В Петербурге открыли пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса

В Петербурге открыли пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса

В Санкт-Петербурге объявили об открытии очередного пункта по приему гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Все желающие могут прийти по адресу Конногвардейский бульвар, дом № 4, Адмиралтейский район. Там принимают игрушки, продукты, средства личной гигиены, детское питание, некрупногабаритную электротехнику и многое другое.

Еще один пункт располагается на Большой Монетной, в доме № 30. Его обслуживанием занимается общественная организация «Российский Красный Крест».

На данный момент большинство эвакуированных жителей Донбасса размещены в Ростовской области. Петербургская Епархия заявила о том, что готова принять в городе беженцев и выдать им временную жилплощадь в центре Северной столицы. 

«Мы не только готовы обеспечить всем необходимым. У нас есть площади, которые мы при необходимости можем предоставить для того, чтобы здесь могли находиться временно семьи пострадавших», — заявил руководитель Епархиального Центра сбора гумпомощи для беженцев из Донбасса Алексей Лебедев.

По результатам опроса ВЦИОМ, граждане РФ имеют патриотический настрой и готовы помогать беженцам из соседних народных республик. Например, в Курске гуманитарную помощь собирает петербургский благотворительный фонд «Время помогать». 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.