Открытие одной из крупнейших поликлиник города состоится в Красном селе

Открытие одной из крупнейших поликлиник города состоится в Красном селе

Александр Беглов побывал с рабочей поездкой в Красносельском районе. Там со дня на день свои двери для пациентов откроет поликлиника. Помещение станет одним из самых крупных в Северной столице. Кроме того, она оборудована всеми необходимыми мощностями (имеется томограф, дневной стационар). Были также оборудованы отдельные входы для каждого отделения.

Как отмечает Беглов, строительство поликлиники велось в достаточно сложном режиме. Строительные работы отдавали в руки трех различных подрядчиков, но все они срывали сроки сдачи в эксплуатацию. Смольным обращался в суд, чтобы отстранить некомпетентную строительную компанию. Наконец, удалось найти подрядчика, который выполняет работы на совесть и завершил работы строго в соответствии с графиком. Губернатор подчеркнул, что четыре года назад объектов незавершенного социального строительства было более 100, теперь осталось только 7.

Поликлиника сможет принимать до 600 жителей за одну смену. Во время строительства особое внимание уделили маломобильным категориям граждан. Поликлиника будет поистине универсальной.

Градоначальник также подметил, что Красносельский район расширяется с каждым годом. Кроме того, власти города активно развивают социальную инфраструктуру этого района.

Напомним, в 2021 году состоялось открытие детской поликлиники на улице Восстановления. Отделение принимает более 400 детей за одну смену.

А уже в этом году состоялось открытие нового медицинского комплекса на территории микрорайона Балтийская Жемчужина. В медицинский комплекс входят отделения взрослой и детской поликлиники, а также скорая помощь на пять автомобилей.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.