Комитет по тарифам объявил о старте профилактических проверок аптек города

Комитет по тарифам объявил о старте профилактических проверок аптек города

В Санкт-Петербурге пройдет ряд профилактических рейдов в аптеках. Мероприятие проводится Комитетом по тарифам. Комитет осуществит консультационную и разъяснительную работу по правилам порядка ценообразования на лекарства, которые входят в список важнейших лекарственных препаратов.

В ведомстве планируют навестить около пятидесяти аптечных организаций в течение 2022 года. Подобные мероприятия связаны, в первую очередь, с поступающими жалобами от жителей города на стремительный рост цен. Кроме того, перед Комитетом стоит задача по смягчению экономических условия для ведения бизнеса. Согласно введенному мораторию на проведение надзорных мероприятий до конца текущего года, Комитет не сможет возбуждать административные дела и начислять штрафы.

В перечень включены лекарственные средства, приобретаемые гражданами в аптеках для оказания практически любого вида медицинской помощи и являющиеся обязательными в государственных медицинских учреждениях. Этот список ежегодно расширяется, сейчас обновленный список на 2022 год включает 808 препаратов.


Фото: pixabay.com / @hayleybarcar

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.