Более 80 тысяч петербуржцев нашли работу через службу занятости по итогам 2021 года

Более 80 тысяч петербуржцев нашли работу через службу занятости по итогам 2021 года

В апреле 1991 года приняли закон “О занятости населения в Российской Федерации”. Закон обозначил основные задачи, направленные на уменьшение уровня безработицы и поддержанию активного развития рынка труда.

По мнению Александра Беглова, Служба занятости города Санкт-Петербург на протяжении долгого времени считается одной из лучших в России. Даже в самые трудные 1990-ые годы, когда многие предприятия закрывались, специалисты Службы занятости разрабатывали новые методики и способы повышения качества и эффективности найма. Они налаживали связь между работодателями и соискателями.

В прошлом году порядка 83 тысяч петербуржцев нашли работу, благодаря Службе занятости. А в текущих условиях экономических условиях, Служба применяет те инструменты, которые помогли преодолеть коронавирусный кризис. Кроме того, активно внедряются дополнительные меры по поддержке граждан.

Программы временной занятости и общественных работу затронут около двадцати тысяч безработных. На базе Службы занятости был создан Центр трудовой мобильности, в рамках которого проводятся психологические тренинги и карьерные консультации.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.