В Смольном огласили новые меры поддержки отраслей экономики города

В Смольном огласили новые меры поддержки отраслей экономики города

Двадцатого апреля в Санкт-Петербурга прошло очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности Северной столицы. Губернатор Александр Беглов, под чьим руководством прошло заседание, заслушал доклады о новых мерах поддержки туристической сферы, отрасли социального питания и строительства.

Что касается промышленного сектора городской экономики, ранее было предложено снизить ставки по упрощенной системе налогообложение, а также предоставить возможность приобретения земельных участков по льготной арендной ставке в размере 1 рубль за 1 квадратный метр. Кроме того, был подготовлен проект ФЗ о снижении минимального объема инвестиционных средств для заключения офсетного контракту на поставку товара для обеспечения государственных нужд российских регионов. Минимальный объем уменьшили с одного миллиарда рублей до 100 миллионов.

В целях сохранения конкурентоспособности сектора строительства, было предложено произвести увеличение нормативов выкупа квадратного метра жилья для государственных нужд Санкт-Петербурга до 14%.

А предприятия в сфере туризма хотят освободить от уплаты земельного налога и налога на имущества вплоть до конца текущего года. Аналогичные меры планируют расширить на собственников помещений и земельных участков, которые предоставляют туристическим организациям и компаниям гостиничного бизнеса недвижимость в аренду.

В сфере социального питания предложили увеличить размеры авансовых платежей по государственным контрактам на поставку пищевых продуктов для школ. Стоимость питания для общеобразовательных и дошкольных учреждений, которые занимаются оздоровлением детей и спортивной подготовкой тоже увеличена.


Фото: pexels.com / @maxavans

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.