Для социальной стабильности экономике следует как можно скорее адаптироваться

Для социальной стабильности экономике следует как можно скорее адаптироваться

Текущая рабочая неделя в Санкт-Петербурге завершилась Международной конференцией “Государство и бизнес. Современные тенденции и проблемы развития экономики”.

В мероприятии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников. Чиновник отметил, что в первом квартале текущего года отмечается рост доходов городского бюджета примерно на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Это связано, конечно, с тем, что городские предприятия направляют в казну города денежные средства по результатам прошлого года.

Глава города на Неве подчеркивает, что приоритетной задачей правительства остается создание и сохранение благоприятной экономической обстановки для предприятий малого и среднего бизнеса, поскольку только таким образом экономика сможет подстроиться под текущую ситуацию, переформатироваться и развиваться дальше. Именно по этой причине в Санкт-Петербурге был сформирован Оперативный штаб, деятельность которого направлена на реализацию мер по обеспечению экономической и социальной стабильности.


Фото: freepik.com / @pressfoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.