Скандально известный журналист Невзоров поиздевался над чувствами верующих

Скандально известный журналист Невзоров поиздевался над чувствами верующих

Сбежавший в Израиль публицист Александр Невзоров (признан в РФ СМИ-иноагентом) поглумился над чувствами верующих россиян в день празднования Пасхи. Журналист опубликовал нелицеприятные заявления в своем Telegram-канале.

В воскресенье, 24 апреля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к главам Древних Восточных Церквей и поздравил с Пасхой. Отметим, что россияне вкладывают в праздник особый смысл, так как большинство из них следуют христианским постулатам. Скандально известный журналист тем временем охарактеризовал православие как один из «видов шоу-бизнеса».

«Сегодняшние «танцы с яйцами» одновременно проводятся на 40 тыс. церковных площадок», — написал Невзоров в своем Telegram-канале.

Действия публициста можно отнести к статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». В этой связи журналисты намерены обратиться в правоохранительные органы с призывом принять должные меры в отношении Невзорова. При этом СМИ не исключают возможных дружеских отношений между опальным журналистом и губернатором Петербурга Александром Бегловым.


Фото: pexels.com / @freestocks

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.