Завершается подготовка к проведению юбилейного ПМЭФ

Завершается подготовка к проведению юбилейного ПМЭФ

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с представителями Фонда “Росконгресс” и Роспотребнадзора в целях обсуждения заключительного этапа подготовки Северной столицы к мероприятию. Петербургский международный экономический форум пройдет в период с 15 по 18 июня и станет двадцать пятым по счету.

В этом году разработали целых двенадцать мероприятий в рамках деловой программы на ПМЭФ. Деловые встречи и дискуссии будут вестись по шести основным направлениям: разработка и реализация инноваций, внедрение технологий современного производства, перспективы развития рынка труда, улучшение качества жизни петербуржцев, формирование позитивного имиджа Санкт-Петербурга посредством туризма и развитие Арктического региона.

В планах правительства Санкт-Петербурга - подписать несколько десятков соглашений в сфере науки, медицины, туристического обслуживания, транспортной отрасли и машиностроения.

Традиционно была подготовлена широкоформатная культурная и спортивная программы. В течение четырех дней пройдут примерно пятьдесят мероприятий культурной направленности и около 10 - спортивной.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что снижение заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции - не повод расслабляться. ПМЭФ пройдет с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, как и в 2021 году.


Фото: Андрей Любимов / roscongress.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.