Отличительные особенности нынешнего летнего сезона в Санкт-Петербурге

Отличительные особенности нынешнего летнего сезона в Санкт-Петербурге

Фото: galernayas.ru

Годовщина Петербурга стала неким катализатором для реализации ряда проектов, направленных на развитие инфраструктуры гостеприимства и туристской географии города.

Двадцать шестого мая в Доме журналистов состоялась пресс-конференция с экспертами в области отрасли гостеприимства. Они поделились наиболее яркими грядущими событиями, которые легли в основу программы “Новая культурная туристская география”. Проект реализуется при активном взаимодействии туристского сообщества Северной столицы и Комитета по развитию туризма.

Комитет по молодежной политике разработал новый проект для молодых туристов в возрасте от 18 до 35 лет. Проект носит символичное название - #МЫВТУРИЗМЕ. Программа была запущена еще в прошлом году и уже успела снискать успех среди молодого поколения.

Приятным сюрпризом стало и открытие нового отеля в историческом центре города. Примечательно, что отель открылся ко Дню рождения города. Гостиница называется “Костась”, имеет четыре звезды и 136 помещений разных категорий. Окна отеля выходят на Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру.

На открытии отеля председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев напомнил, что Санкт-Петербург — первый регион в России, где по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова действуют беспрецедентные меры поддержки, помогающие отраслевым компаниям в повышении инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.